Uncategorized

Последний Тупик

The Last DeadEnd(на рус.”Последний Тупик”) – игра в приключенческом жанре с элементами шутера и ужасов.

Cюжет

Мы играем в роли молодого ученого Фархада Новрузова, который вернулся на родину, чтобы помочь в съемках кинофильма для международного телеканала. Здесь он сталкивается с необъяснимыми событиями, связанными с древней религией Зороастризма. Ученому предстоит узнать, что его ждет.

Игровой процесс и мир

Игра происходит как от первого, так и от третьего лица. От первого лица в основном происходит активное исследование и боевые действия, тогда как от третьего лица – это перемещение в игровом мире. Основное действие игры происходит в Азербайджане в городе Баку, в реально существующем внутреннем городе. Это старейший район города с тысячелетней историей, окруженный крепостной стеной, внутри которой наряду со старыми улицами, имеются десятки историко-археологических памятников.

Особенности игры

  • В игре имеются как несколько регулярных врагов, так и сильных врагов (боссов), образы которых взяты из местных легенд и сказаний. В борьбе с каждым из них имеется своя тактика боя и свои секретные техники борьбы.
  • В игре имеется обширная энциклопедия и возможность исследования. Статьи в обширную энциклопедию, содержащую статьи об исторических объектах, персонажей, символах и т.д., добавляются по ходу действия игры. В игре имеются различные предметы, которые можно подбирать, осмотреть со всех сторон, узнать информацию о них. С помощью технологических очков, которые есть у главного героя, можно прочитать и расшифровать надписи на древних языках, которые имеются на стенах старого города.
  • Часть локаций построена один к одному с реальными городскими и историческими зданиями, в игре много объектов и предметов, которые отражают национальный колорит старого города.
  • Большая часть игры происходит в необычных для жанра локациях – затопленной крепости, старинном дворце, в караван-сарае, древних развалинах и т.д. Это одна из редких игр в жанре, с элементами ужаса, где действие происходит в реально существующем городе, окутанным мистической атмосферой.

Дополнительная информация об игре находится на сайте ниже:

https://www.thelastdeadend.com